Мой сайтСреда, 01.05.2024, 02:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 28

Психология управления

Развитие бизнеса за последнее время шагнуло далеко вперед. Теперь практически любой человек, имеющий первоначальный капитал, может организовать свое собственное дело и нанять сотрудников. Также можно устроиться на руководящую должность в крупную компанию.

Но для того, чтобы стать успешным лидером, мало иметь потребность во власти, нужно обладать знаниями по психологии управления. Именно это поможет наладить отношения с коллективом и внутри него. Руководитель должен знать о психологических особенностях поведения человека в зависимости от типа характера и темперамента, предугадывать реакцию сотрудников и их дальнейшие действия в ответ на изменение условий работы, понимать, что нужно для того, чтобы каждый работник приносил максимальную пользу компании и коллективу.

Грамотный руководитель умеет выстроить работу в коллективе так, ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

  • Если вы живете в городе или поселке с населением менее 10 тысяч, то прибавьте 2 года.

  • Если вы живете в городе с населением более 1 миллиона человек, то отнимите 2 года.

  • Если вы на работе заняты умственным трудом, вычтите 3 года, а если физическим – наоборот, приплюсуйте 3 года.

  • Если вы занимаетесь спортом 5 раз в неделю (пусть даже по полчаса), то прибавьте 4 года. А если всего 2-3 раза – то только 2 года.

  • Если вы женаты (замужем, собираетесь вступить в брак) – добавьте 5 лет. Если нет, надо вычесть по одному году за каждые 10 лет холостой жизни, начиная с 25-летнего возраста.

  • Если вы постоянно спите больше 10 часов, отнимите 4 года, если по 7-8 часов – ничего не прибавляйте и не вычитайте.

    ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Для чего нужны психологические тесты?

Для чего нужны психологические тесты?

Известно, что первые тесты появились еще в конце XIX века, однако их нельзя было назвать в полном смысле слова психологическими.

В то время таким образом изучалась способность человека воспринимать цвета, измерять время и проч.

Чуть позже появились тестовые комплексы, которые измеряли умственные возможности человека. Они имели прикладной характер. Например, во Франции в 1905 году под управлением министерства образования были созданы тесты, с помощью которых можно было выявить отставания в умственном развитии у детей. Такие задания стали применять не только в школе, но и в армии, у военнослужащих определяли склонность к неврозам и нервным перегрузкам. Родиной психологического тестирования по праву можно считать Америку, самые первые и надежные методики тестирования появились именно там.

В России ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Зачем нужны психологические тесты?Сейчас психологическими тестами завален весь интернет! И они не теряют свою популярность, а даже наоборот с каждым днем пополняют свою армию поклонников. В чем секрет их популярности? Если вы не хотите идти в армию - вам поможет покупка военного билета.

Данные тесты позволяют нам понять себя. Как известно, мы используем только маленькую часть возможностей нашего мозга и все мы верим в свой талант и уникальность, вот что мы и пытаемся еще раз доказать себе в тестах.
Когда речь идет о тестах любовной тематики или будущего, в таких тестах мы пытаемся найти ответы на вопросы, которые висят у нас в голове, но никак не могут найти решение самим собой.
Самое главное, что почти все тесты, на определение нашего характера и т.д ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Тест

Тест поможет дать ответ на этот вопрос

На ваш взгляд, у вас есть таланты, которые вы не используете в полной мере?
а) Да; б) Нет.

Периодически появляется ощущение, что жизнь проходит мимо?
а) Да; б) Нет.

Нерасторопные люди выводят из себя?
а) Да; б) Нет.

Вы бы хотели, чтобы у вас было больше обязанностей?
а) Да; б) Нет.

Иногда у вас возникает желание ударить человека?
а) Да; б) Нет.

Часто случается ли вам с самого утра быть не в духе?
а) Да; б) Нет.

Можете ли вы пожаловаться, что у вас много неосуществленных идей?
а) Да; б) Нет.

Ваш род деятельности сейчас связан с тем, о чем вы мечтали в 18-летнем возрасте?
а) Нет; б) Да.

Вы вполне удовлетворены вашей сексуальной жизнью?
а) Нет; б) Да.

Часто ли бывает, что вас раздражают привычки других людей?
... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Профориентация – сознательное решение каждого здравомыслящего человека.

У каждого из нас свои склонности к тому или иному делу, свои желания и запросы в трудовой деятельности. Свои предрасположенности.


Зачем нужен бесплатный психологический тест на профориентацию

Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Следовательно, выбор деятельности – один из самых важных в жизни. Если Вы желаете знать, к какому роду труда наиболее всего тяготит Ваше подсознание, Тест на профориентацию именно для Вас.

Что дает психологический тест онлайн на профориентацию

Предлагаемый психологический тест выявит возможности Вашей личности на данном этапе жизни, склонности к конкретному, подходящему именно Вам виду деятельности.

Как устроен психологический тест онлайн на профориентацию

Результаты пройденного теста онлайн учитывают, как первоначальные предрасположенности личности, так и эмоциональное состояние человека в период то ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Звездные комплексы: чего боятся кумиры?

23 ноября 2012 11:00
Звездные комплексы: чего боятся кумиры?.

Комплексы есть у всех барышень, даже у самых богатых и знаменитых. Оказывается, многие красавицы и кумиры миллионов считают, что природа чем-то их обделила. Супермодель Кейт Мосс с юности ненавидела свою плоскую грудь, Линда Евангелиста так и не смирилась с формой своего носа, а знаменитостям, которые переживают из-за лишнего веса, и вовсе нет числа.

Кейт Мосс признается, что с юных лет страдала из-за отсутствия бюста. Нулевой размер приводил ее в отчаяние. Даже став моделью, Кейт готова была пойти на все, лишь бы не сниматься топлес. Правда, толпы поклонников и съемки в журналах все же излечили девушку от этого компле ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Ошибки, влекущие за собой снижение эффективности теста, появляются, если:

  • Тест неправильно составлен
  • Тест неправильно стандартизован
  • Тест неправильно использован

Конструирование теста

Прежде всего, необходимо четко представлять себе то психологическое свойство, которое будет измерять будущий тест. Ни один тест не создается "с нуля", обычно за его созданием стоит длительная научная работа по изучению тематического материала.

Перед конструктором психологического теста стоит сложная задача — наиболее полно отразить все стороны измеряемого психологического свойства через минимальное количество заданий. Последнее условие — один из критериев эффективности теста. Это не означает, что личностный опросник Кеттела, содержащий полтысячи вопросов, можно считать неэффективным. При таком большом количестве измеряемых личностных факторов (16) ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013


Для успешного обучения в школе ребенок должен быть готов не только интеллектуально, но и психологически. Практически каждого ребенка можно научить пересказывать, читать и считать, но научить общаться, ответственно относиться к учебе, выполнять задание по инструкции и внимательно слушать учителя - почти невозможно, до этого нужно дозреть. Если ребенку на 1 сентября будет полных 7 лет, ему в любом случае придется идти в школу. У зимних и весенних детей есть право выбора – сесть за парту в 6.5 или в 7.5 лет. Для того, чтобы помочь родителям принять верное решение, существует масса психологических методик для проверки готовности к школе. Будет лучше, если тестирование проведет опытный психолог, но при желании проверить ребенка можно самостоятельно.

Для комплексной проверки готовности к школе проводят тесты на развитие памяти, мелкой моторики, внимания, пространственную ориентаци ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Зачем нужны психологические тесты

Психолог нередко применяет в своей работе психологические тесты. Какую информацию можно получить с их помощью? Действительно ли путем тестирования можно понять человека, изучить его личность?

Что такое психологическая диагностика? Как появились и стали использоваться психологические тесты?

Психодиагностика – область психологической науки и практики, которая разрабатывает теорию, принципы и методики для измерения индивидуально-психологических особенностей личности.
Первые тесты появились в конце XIX века, но они не были в полном смысле психологическими – например, измерялись способности людей к различению цветов и промежутков времени, сила удара. Потом появились тесты на измерение интеллекта – памяти, внимания, воображения. Такие ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Сказкотерапия и психологические тесты – старшеклассники во ВГУЭС научились работать с бессознательным

10:31 01.04.2011

Психологический тренинг «Познай себя» в рамках профильной смены «Школа корпоративного юриста и предпринимателя» для старшеклассников провела ассистент кафедры философии и психологии Вероника Яровая.

Как объяснила Вероника Евгеньевна, существует несколько способов получения информации о себе: то, что мы сами думаем, то, как оценивают нас окружающие, как мы действуем в критических ситуациях и наши победы и достижения:

- Каждый из нас живет во власти стереотипов: чего мы должны достичь в жизни, как должны выглядеть, к чему стремиться.

Чтобы понять, чего же мы действительно хотим от жизни, как воспринимаем ее, какие цели ставим, психологи разрабатывают тесты. Один из них – сказкотерапия. Уже по тому, какая сказка больше всего нравится пацие ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Приемным родителям придется сдавать психологические тесты - СМИ

© ria.ru

Ребенок держит за руку маму. Архив

Госдума разрабатывает законодательную норму об обязательном психологическом тестировании будущих приемных родителей, пишет газета "Известия".

По данным издания, в Госдуме уже создана рабочая группа по реформированию медицинского обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Там "Известиям" пообещали, что такая норма об обязательном психологическом тестировании будет разработана и внесена на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

"В России фиксируется множество отказов усыновителей от детей, а все потому, что сегодня психологическое здоровье усыновителей практически не оценивается. Если какие-то тесты и проводятся, то они проходят анонимно, и результаты не передаются в органы опеки и п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Я знаю многих мам с сыночками (сегодня эта статья для вас), которые совершают ошибки в воспитании. Чаще всего это случается от того, что у них нет мужей... Или есть, но не такие, чтобы брать с них пример... Грустно, когда женщина выходит замуж, а муж у нее далек от настоящего мужчины...

Вот так и тянется это цепочка. Мы выходим замуж за недомужчин, потом они воспитывают хлюпиков безответственных, и потом уже наши сыновья становятся нерадивыми папашами...

Но, милые женщины! Мы с вами можем это изменить! Нет, не исправить своих мужей (хотя и такое возможно :) ), а воспитать из мальчиков — Мужчин!

Случаются проблемы с воспитанием мальчика и при наличии любимого мужа, доброго отца и ответственного семьянина в одном лице. Нас многому нужному не учили в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013


Тесты для 1-го класса
Здравствуйте тесты — более 5 тис.тестов на любую тему! Вы пытаетесь найти Тесты для 1-го класса?
Добро пожаловать на нашем портале где можно скачать или подписаться на сайт -тесты — более 5 тис. тестов на любую тему!
Вы хотите скачать тесты для 1-го класса сейчас!
Желаем каждому подписчику найти на этом сайте нужные тесты которые помогут хорошо подготовиться и добиться позитивного результата!
Название: Тесты для 1-го класса
Размер: 3089 Kb
Отзывы :

Психологические тесты для 1-го класса. Воскресенье, 12.12.2012.
Психологические тесты для 1-го класса. Воскресенье, 12.12.2012.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ ДЛЯ 1-ГО КЛАССА
Она мне объяснила, что это никто иная как Долли Обломская, и обещала с ней связаться.

Изучить тест-драйв автомобилей 1-го класса.
Изучить тест-драйв автомобилей 1-го кл
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 1565 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Психологические тесты. В 2-х томах. Том 2

четверг, 20 января 2011 г. 6:19:06

о 34 600 (0,17 сек.) Психологические тесты: В 2-х томах. Том 1 бесплатно скачать ...15 ноя 2010 ... Представленные в книге тестовые методики позволяют диагностировать различные личностные и мотивационные особенности человека, ... - Психологические тесты. В 2-х томах. Том 2 - Карелин А.А.Отдельные главы посвящены методам исследования познавательных процессов. Для практических психологов, социологов, консультантов психологических служб, ... - Психологические тесты. В 2 томах. Том 2 / психология ,тесты ...3 июл 2007 ... Карелин А.А. - Психологические тесты. В 2-х томах. Том 2 · Кондратьев М.Ю. - Социальная психология. Обсуждения: ... - Общая психология. Тексты. Том 3. Субъект познания » Cкачать ...В двух томах. Том 2. Название: Что такое психология. В двух томах. .... кодексы и постановления, тесты и билеты по ПДД, ЕГЭ и успешно сдать экзамен. ... - Американские просветители. В 2- х томах ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Следует отметить, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество разнообразных ресурсов в Интернете, которые располагают огромным количеством различных психологических тестов, причем не только для женщин, но и для мужчин. Необходимо подчеркнуть, что ярким примером такого ресурса является http://www.mytests.ru/tests/10/. Здесь каждый желающий сможет найти огромное количество психологических тестов для мужчин различной направленности. Кроме того, данный интернет-портал располагает достаточно большим количеством категорий, которые касаются не только тестов, но также и разнообразных психологических статей, которые помогут каждому из вас найти ответы на многие интересующие вопросы. Хочется сказать, что любые тесты направлены на то, чтобы человек смог сам для себя определиться со своим характером и даже внутренним миром. В последнее время тесты для мужчин становятся все более популярнее. Такая тенденция объясняется тем, что каждый мужчина стремиться у ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: begain | Дата: 28.07.2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz